ДРУГ ДРУГУ БЛАГО-ТВОРИТЕльная группа назначает харьковчанам встречу 1 февраля

Иващенко Ольга  |  Четверг , 26 января 2012, 17:06
В нашем городе недавно возникла постоянно действующая группа помощи творческим людям. В поддержку ребятам, которые попали в беду, планируется регулярно организовывать благотворительные концерты.
ДРУГ ДРУГУ БЛАГО-ТВОРИТЕльная группа назначает харьковчанам  встречу 1 февраля

В сложные житейские ситуации, может попасть каждый, а возможность помочь, как правило, упирается в условность, выраженную в условных единицах. Посетив благотворительные творческие концерты, можно будет поддержать тех, кому это необходимо.

Первая акция «ДРУГ ДРУГУ БЛАГО-ТВОРИТЕльной группы» состоится 1 февраля в 19.00 в Харьковском Доме Актера (ул. Красина, 3).

На вечере выступят полюбившиеся харьковчанам музыкальные и театральные коллективы: Сергей Бабкин, Оркестр ЧЕ, KirОФ, KAssiopeia, Азиза Ибрагимова. Интеллектуальный абстрактно-квадратный театр им. Казимира Малевича (И. Арнаутов, И.Мирошниченко, В. Гиндин, Г. Гуриненко) и СТО «Прекрасные цветы» (И. Ключник, Д.Чмелев, А. Вусик), ХНУИ - ІІ курс кафедры анимации (худ.рук. С.А.Довлетова, педагог А.Д.Солоняк).

Немного об идее создания группы и организации концерта корреспонденту «Настоящего Дозора» рассказал идейный вдохновитель благотворительного проекта Михаил Озеров.

- Когда возникла группа и чья это была идея?

- Идея витала у меня в воздухе еще с тех пор, когда я болел. Потом решил ее внедрить, но вышло не сразу. А сейчас сложилась такая сложная ситуация. Тяжело заболел один творческий человек … И в городе начали собирать деньги, в итоге мы решили на базе Дома Актера сделать такое шоу по сбору средств.

- Расскажите немного о концерте, который в свое время организовали для Вас

- Это было три года назад. Я заболел, необходимо было пройти длительный курс лечения, требовалось много затрат. И тогда Константин Тенсин, креативный человек и талантливый парикмахер, любящий музыку, собрал друзей и организовал концерт, практически с тем же составом, что и сейчас. Народу было очень много.

Это именно то, что меня и подняло. Весь город встал и помогал кто чем мог - кто у кровати дежурил, пока я в коме был, кто деньги приносил, кто концерт делал.

- Как часто планируете проводить такие акции?

- Хотелось бы сделать их периодичными и не ждать проблему, а не дай Бог конечно, пусть будут все здоровы и живы, но быть готовыми оперативно оказывать поддержку.

Планируем, вообще раз в квартал проводить такие встречи, а в будущем и деткам помогать, даст Бог. Так как ни профком, ни театры, ни СТД не в силах этого сделать, находясь в состоянии выживания.

- Можно сказать, что «теперь у творческого Харькова есть свой профсоюз»?

- Да, можно сказать и так, именно профсоюз творческого Харькова. А так конечно хочется идеального профсоюза, даже слово найти новое…

- Вместо профсоюза?

- Ну да, чтоб гуманное было не пугающее (улыбается).

- Чего ожидаете от предстоящего концерта?

- Классного настроения. Ничего «сопливого» не будет (улыбается). А человеку собранные деньги.

Последние новости: сегодня еще одна харьковская группа «Кривоструй» захотела принять участие в данном проекте.  Спасибо им за поддержку.