«Мы создавали свою группу не для того, чтобы стать супер-звездами», – Андрей Мороз

Елена Гончарова  |  Вторник , 19 июня 2012, 14:45
Фронтмэн группы «Nice Day» рассказал журналисту Настоящего Доzора об отношении к Евро 2012, юбилее творческого тандема, новом клипе, благотворительности, а также признался, где в Харькове можно с ним встретиться.
«Мы создавали свою группу не для того, чтобы стать супер-звездами», –  Андрей Мороз

– Как отметили юбилей творческого тандема «Nice Day»?

–  На свое пятилетие мы арендовали репетиционную студию и пригласили туда самых близких друзей. Все они могли там от души  играть на музыкальных инструментах, вдоволь попеть, не задумываясь о том, вовремя ли они вступили в свою партию или достали ли высоту нужного звука. Конечно же, все музыкальные выступления звучали в нашу честь. Поздравлений получили множество.  Участница Х-фактора Азиза Ибрагимова нарисовала нам позитивную картинку. На голубом фоне яркое солнышко, такое же светлое, как и она.

– Как ты относишься к Евро 2012 в Украине?

–  Мне нравиться смотреть футбол. Сейчас свободное время провожу в фан-зоне города Харькова. Общаюсь с иностранцами, хочу, чтоб у них остались приятные воспоминания об украинских болельщиках. Радуюсь тому, что музыка объединяет города и страны. 24 июня мы будем в фан-зоне петь несколько танцевальных песен из нашего нового репертуара. Думаем, что наше правило ПВД (пришли, выступили, покорили) сработает и на этот раз.

– Каким будет ваш новый клип?

–  Новый клип снимаем на песню «Стало скучно жить». В тексте рассказываем о буднях – изо дня в день происходит одно и то же, так протекает жизнь. Снимаем клип в родном городе Харькове, скоро закончим. Презентовать решили в августе, но пока еще не знаем, как это все будет.

– В каком стиле вы работаете?

–  Стиль музыки, в котором  работает группа, можно определить как музыкальный микс альтернативного хип- хопа с элементами 80-тых и украинского фолка.

– Какова цель создания группы «Nice Day»?

–  Мы создавали свою группу не для того, чтобы стать супер- звездами и зарабатывать большие деньги. У нас есть миссия – совершать добрые поступки и делать так, чтобы у окружающих нас людей было побольше прекрасных дней.

– Какой добрый поступок ты совершил сегодня?

–  Ну, я об этом не задумываюсь, просто живу по определенным принципам  и все. Добрые поступки для меня – это подать нищему, уступить место в транспорте, просто подойти к грустному человеку и поговорить с ним по душам. И, конечно же, через свои песни как можно чаще рассказывать людям о важных ценностях, таких, как любовь, здоровье, семья.

– Вы занимаетесь благотворительностью?

–  Каждую весну проводим  музыкальный фестиваль в поддержку ВИЧ-позитивных людей. У меня много знакомых, болеющих такой неприятной болезнью. Теме СПИДа посвящены две песни из нашего репертуара.

– Кем ты хотел быть в детстве?

–  Врачом, лечить людей. Насмотрелся американских мультиков и хотелось быть рейнджером, помогать людям или охранять лес, скача на лошади среди зеленых насаждений.

– Вы общаетесь со своими слушателями?

–  Мы планируем создать блог, куда выставим на всеобщее обозрение различную информацию о группе. Хотим тесно общаться со своими слушателями.  Их отзывы нам важны.

– Где в Харькове можно тебя встретить?

– Мне нравиться бродить  по паркам, любоваться фонтанами, вообще обожаю воду – она успокаивает. Часто прихожу на Набережную, ее сейчас прекрасно отреставрировали, красиво.