«Целый вечер пел с уличными музыкантами. Это здорово» – Женя Турчинов

Елена Гончарова  |  Понедельник , 25 июня 2012, 11:58
«Смотрящий вперед» харьковской группы «Дети капитана Гранта» Женя Турчинов рассказал о незримых далях и ушедших берегах, раскрыл свои мечты и назвал место, где живут самые прекрасные девушки.
«Целый вечер пел с уличными музыкантами. Это здорово» – Женя Турчинов

Чем будете заниматься этим  летом?

– Все лето будем трудиться: писать стихи, песни, ездить на концерты. Вот 8 и 16 июля планируем организовать так называемые  природники в Харькове и Днепропетровске. Нам захотелось той самой, необыкновенной атмосферы у костра.

Как будут проходить природники?

– В Харькове  недалеко от Алексеевского парка  встретимся со своими слушателями. Такие мероприятия у нас проходят в игровом жанре. Это и  отдых,  и в то же время прямое общение с друзьями: интересные истории, песни у костра и обязательно оригинальные веселые конкурсы. Вообще мне всегда приятно приезжать в первую столицу. Харьков для меня – это гордость.

За что ты так сильно любишь Харьков?

– Прожив два года в Киеве, убедился, что все настоящее находится в Харькове. Люди, музыка, театр... В столице все ходят в поисках денег, опустив вниз  головы. Это отвратительное состояние .  Шоу-биз – это такая гадость, в которой песня стоит на последнем месте. А в Харькове люди не спешат, они заняты творчеством и создают такую волшебную атмосферу, что общение с ними делает меня счастливым.

Ты часто ездишь по разным городам, где находятся самые красивые девушки?

– Самые прекрасные девушки живут внутри мужчин, в их душе, фантазиях и в селе Троицкое Одесской области.

Что для тебя является вдохновением?

–Мой бог – музыка. Мечты – это главное.  Хочется покорять новые дали, постоянно гастролировать. Совсем недавно получил море позитивных эмоций: проходя мимо ХАТОБа, завис с ребятами, уличными музыкантами, и пел весь вечер песни прохожим. Это здорово!

Какую роль ты исполняешь в группе «Дети капитана Гранта»?

– В группе я скорее «смотрящий вперед». У моряков так называют человека, который наверху смотрит в трубу, он постоянно находится начеку.

Как часто ты грустишь?

– Можно сказать, слишком часто грущу. Это связано с размышлением и анализом совершенных ошибок. Шоу-бизнес –  это ловушка. Попал в него – ты заложник.

Мы от незнания, находясь на грани, во многом прокололись, теперь преодолеваем путь долгого исправления содеянного.

Кто ваш продюсер?

Находимся в свободном плавании и сами себя создаем. Продюсера у нас нет. Хотелось бы встретить понимающих и разделяющих наши интересы людей. Все ошибки остались в прошлом. Впереди у нас великое будущее, мы в это верим, а мысли материальны.

Что вы задумали на будущее?

– Совсем скоро выступим на закрытии Евро-2012. Споем про улицу Боба. Боб Марли – это человек, который сделал огромный вклад в развитие футбола. Одна наша поклонница подарила нам вышитую крестиком картину с его изображением, было очень приятно.

Похвастаешься творческими достижениями группы?

– Недавно записали альбом «Зелёный», кстати, разместили его на Youtube. В него вошли 14 песен, которые относятся к периоду начала всех начал. Процесс записи альбома друзья сняли на фотоаппараты и выставили на моей странице в контакте. Интересно посмотреть на себя со стороны.

Получится ли отдохнуть этим летом?

– Планирую провожать лето в Лисьей бухте. Это волшебное место. Лето уйдет за море и вернется к нам через год.