Gia Mellish: «Предпочитаю играть в интимной обстановке»

Яна Олизаренко  |  Среда , 5 декабря 2012, 13:55
В конце ноября Panorama Lounge посетила Gia Mellish – невероятно талантливая вокалистка из Амстердама, обладательница самого сексуального голоса в Европе. Ряд потрясающих треков, в которых звучит ее голос, имеют сумасшедшую популярность по всему миру.
Gia Mellish: «Предпочитаю играть в интимной обстановке»

Gia, в одном из интервью Вы сказали, что Украина страна открытых людей. Как Вы это выяснили?

– Я уже много раз выступала в Украине: несколько раз в Харькове, Киеве, Одессе. И все концерты сопровождала потрясающая атмосфера! Люди, которые приходили на мои выступления, смотрели на меня с широко открытыми глазами, они аплодировали каждой песне, улыбались. Я убедилась в том, что украинцы – светлые люди, которые любят живое шоу.

Что Вы приготовили для харьковчан в день концерта?

– Конечно, я спою несколько песен собственного сочинения, а также отыграю dj-сет. Он будет состоять из разнообразного house, небольшой доли еlectro. Попытаюсь очень аккуратно замиксовать в этот музыкальный коктейль tech house. Я не стремлюсь своей музыкой кого-то удивить, а хочу подобрать ключики к сердцам гостей вечеринки.

На Вашем творческом пути встречалось много талантливых людей. Подтверждение тому совместные работы с лучшими продюсерами мира. С кем Вам было комфортно и приятно работать?

– Действительно, я работала со многими продюсерами. Каждый имеет свои особенности. Трудно кого-то выделить. Жаль, что я не знакома с украинскими музыкантами. Пожалуй, не сказать про Sebastien Leger будет преступлением. Мы сделали вместе более 50 треков. С ним быстро и легко работать. И, возможно, на этом мы не остановимся.

Вы любите экспериментировать с музыкой. Куда эти эксперименты привели Вас сегодня?

– Сейчас я работаю над новым проектом, я бы сказала, кардинально новым. Это indie-pop electronic, который я играю с моей новой группой. Мягкое звучание, мечтательное, атмосферное. Мне кажется, что эта музыка не так хорошо будет звучать в клубах. Она больше подходит для саундреков к фильмам. Хочу пригласить публику в путешествие и ненадолго исчезнуть из реальности. С новым бендом мы записали уже 4 трека в Лондоне. Эти работы будут выпущены по всему миру. Но мне очень хочется, чтобы кто-то сделал на них ремикс.

В основном Вы играете в клубах. Это Ваш выбор?

– Я люблю фестивали, там всегда потрясающая атмосфера. Но предпочитаю играть в клубах, в интимной обстановке. Я не люблю смотреть на людей с высокой сцены и видеть их как одну большую массу. Мне нравится общаться с людьми, заглядывать в их глаза, наблюдать за реакцией.

ИСТОЧНИК: Что? Где? Когда?