Командущий ВСУ подозревается в крушении самолета с курсантами на борту

Пятница , 18 декабря 2020, 15:45
Командующий ВСУ Дроздов подозревается в халатном отношении к организации полетов.
Командущий ВСУ подозревается в крушении самолета с курсантами на борту
Командующему Воздушных сил Украины Сергею Дроздову объявили подозрение по делу авиакрушения самолета АН-26 в сентябре этого года. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.
 
"По итогу расследования ГБР совместно с Офисом генпрокурора добыты доказательства, которые дают основания обоснованно подозревать отдельных лиц, причастных к организации указанных полетов. Они допустили нарушения в своей служебной деятельности", - заявил на брифинге начальник отдела ГБР Вадим Приймачок
 
Как сообщается, командующий ВСУ Дроздов подозревается в халатном отношении к организации полетов. 
 
Также под подозрение попали руководитель полетами воинской части аэродрома в Чугуеве и командир части, который утвердил план полетов с нарушениями. ГБР заявило, что они допустили нарушения как на стадии подготовки полета АН-26, так и во время его катастрофы. В частности, установлено, что на борт самолета были допущены посторонние лица, а именно курсанты-летчики, не имевшие опыта в управлении самолетом.
 
Как известно, командир самолета также не имел навыков управления самолетом в ночное время. В Госбюро расследований считают, что установили еще не всех причастных.
 
Напомним, в Харьковской области Украины при заходе на посадку разбился военный самолет Ан-26. На борту находились курсанты университета ВВС Украины. Всего на борту было 27 человек - один курсант не был допущен к полету. По последним данным, найдены тела всех погибших.