«Фальцет» на «фальшстарт»: в Минобороны неоднозначно ответили на слухи об отставке Тарана

Среда , 23 декабря 2020, 20:33
Депутаты одного из комитетов Верховной Рады выразили недоверие работе министра обороны.
«Фальцет» на «фальшстарт»: в Минобороны неоднозначно ответили на слухи об отставке Тарана

Сегодня «Интерфакс-Украина» опубликовала информацию о том, что  Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки направил письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому с выражением недоверия министру обороны Андрею Тарану. Информацию изданию подтвердил член комитета депутат фракции «Голос» Сергей Рахманин.

В свою очередь в Министерстве обороны и сам Таран опровергли данную информацию. При этом на странице Министерства в Facebook дважды меняли текст сообщения.

«Я первым проинформирую общество, если наступит время открывать «третий конверт». Пока – фальцет», - привела слова Тарана пресс-служба Министерства.

Позже слово «фальцет» заменили на «фальшстарт», а еще позже и вовсе удалили данный пост.

В свою очередь, историю с Тараном прокомментировал глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич. Как сообщает «Фокус», он опроверг слова Рахманина, сказав, что во время заседание комитета вопрос отставки Тарана не поднимался. Также он отметил, что, конечно, есть определенные замечания к деятельности министерства, но все они решаются в рабочем порядке.