Кирилл Тимошенко из Офиса Президента купил на Новый год особняк за 10 млн

Понедельник , 4 января 2021, 11:27
Дом и земля - это не единственные крупные покупки Кирилла Тимошенко за время после назначения на должность в ОП.
Кирилл Тимошенко из Офиса Президента купил на Новый год особняк за 10 млн

Во второй день нового, 2021 года заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, который отвечает на Банковой за региональную политику и курирует проект "Большая стройка", приобрел загородное поместье недалеко от Киева.

При этом чиновник оформил дом и землю в элитном коттеджном городке на супругу Алену, сообщает "Страна" со ссылкой на свои источники.  

Как отмечается, семейство Тимошенко положило глаз на имение в коттеджном городке "Альпийка" по Новообуховской трассе близ села Подгорцы еще летом прошлого года. Тогда они присмотрели двухэтажный особняк проекта "Зальцбург".

В середине июля на жену Тимошенко были оформлены два небольших участка общей площадью 6 соток, прямо примыкающих к дому. 2 января 2021 года семейная чета приобрела там еще 27 соток земли и особняк на 354 кв. м. Получился такой новогодний подарок супруге минимум на 10 млн грн.

Территория поселка, который находится прямо у подножья легендарных Змиевых валов, закрыта и хорошо охраняется. На 11 гектарах всего полсотни домов вокруг родникового озера. В продаже осталось всего несколько объектов, так как 90% поместий уже нашли своих владельцев. Для жильцов обустроено поле для игры в мини-футбол, теннисный корт, детская площадка и набережная для прогулок у водоема.

Минус этого коттеджного городка, по словам жильцов, - огромная мусорная свалка ("полигон №5"), которая расположена неподалеку.

Дом и земля - это не единственные крупные покупки Кирилла Тимошенко за время после назначения на должность в ОП. Летом 2019 года он купил кроссовер BMW X5 за 2 640 653 гривен.

Сейчас семья Тимошенко: Кирилл, Алена и их сын Семен (3 года) живут на Лукьяновке, в новостройке рядом с СИЗО и кинотеатром. Там у них просторная квартира на 181 квадрат по улице Коперника и три паркоместа в этом жилкомплексе.