Офис Зеленского предлагает судьям КС по $1 млн ради победы в схватке с Тупицким

Понедельник , 4 января 2021, 17:25
Также предлагают карьерный рост (детям, внукам, родственникам, братьям, кумовьям и т.д.).
Офис Зеленского предлагает судьям КС по $1 млн ради победы в схватке с Тупицким

Офис Президента пытается разрушить «внутреннюю монолитность» в Конституционном суде, перекупив и «задобрив» судей КСУ, а также выиграть первую схватку с главой суда Александром Тупицким, сообщает Telegram-канал Легитимный со ссылкой на источники в ОП.

Как отмечается, эта победа Офису Президента крайне необходима, чтобы показать всем и особенно западным партнерам, что у них все под контролем.

Уже известно, что ближайшему окружению отстранённого «законно-незаконно» от должности главы КСУ Александра Тупицкого предлагают хорошие должности, а кое-кому и место Главы КСУ.

Также якобы предлагают по 1 миллиону долларов за ситуативный выход из «коалиции Тупицкого» внутри КСУ и провал кейса войны с Офисом Президента.

Также предлагают карьерный рост (детям, внукам, родственникам, братьям, кумовьям и т.д.).

Торги продолжаются, ведь во вторник, 5 января, в 15:00 судьи КСУ соберутся чтобы рассмотреть вопрос об отстранении от должности главы КСУ Александра Тупицкого.

К примеру, представитель Верховной Рады в Конституционном суде Ольга Совгиря уже отправила публичный месседж, что КСУ не имеет полномочий по собственной инициативе рассматривать вопросы о конституционности любых актов (в том числе указов президента Украины), хотя СНБО, и Президент не имели право отстранять Главу КСУ.

Как пояснил источник, этот месседж отправлен «тем судьям КСУ, с которыми идут торги, чтобы они дали заднюю и сказали, что не хотят нарушать законов».