Аваков дал понять, кто теперь в Харькове хозяин

Вторник , 5 января 2021, 17:17
По инициативе министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Харькове в 2021 году определена программа тотальной борьбы с уличной наркоманией.
Аваков дал понять, кто теперь в Харькове хозяин

Об этом сегодня, 5 января, Аваков заявил во время координационного совещания с харьковскими силовиками, передает SQ.

«Я хочу, чтобы в Харьковской области была объявлена ​​тотальная война уличной наркомании. Я призываю все силовые структуры - от участковых полицейских и киберполиции до прокуратуры и пограничников - начать беспощадную войну по всем направлениям распространения этой заразы!», – подчеркнул Арсен Аваков.

Исполняющий обязанности городского головы Харькова Игорь Терехов отметил, что проблема уличной наркомании и распространения наркотиков и психотропных препаратов в учебных заведениях - один из вопросов, которые возглавляют список проблем в результатах соцопросов в Харькове. Он добавил, что городские власти со своей стороны готовы принять деятельное участие в реализации этой программы.

Глава облгосадминистрации Айна Тимчук предложила разработать областную программу по борьбе с уличной наркоманией, которая будет утверждена областным советом и даст возможность скоординировать усилия на всех уровнях государственного управления.