Посол Нидерландов объяснил, в чём главная разница между Украиной и Россией

Среда , 6 января 2021, 11:25
Посол также рассказал, что во время локдауна занимался украинским языком, вложил в учебу много сил.
Посол Нидерландов объяснил, в чём главная разница между Украиной и Россией

Йеннес де Мол, проработавший 8 лет в России, а теперь действующий посол Нидерландов в Украине заявил, что главное отличие между нашими странами – это свобода. При этом дипломат подчеркнул, что в нашей стране есть «лёгкий хаос». Об этом он сказал в интервью Униан.

«Я восемь лет работал в России. И меня все спрашивают: «А какая разница между Украиной и РФ?». Я всегда говорю, что разница огромная, и это одно слово – «свобода». Да, у вас легкий хаос, непонятно, что будет завтра. Ок. Но есть свобода, радость, желание перемен, инициатива. Берегите, защищайте, развивайте это», - сказал Йеннес де Мол.

Посол также рассказал, что во время локдауна занимался украинским языком, вложил в учебу много сил, и теперь лучше понимает украинскую культуру и ее богатство.

«Что у нас знают об Украине? МН-17, может быть о спортсменах: Блохин, Шевченко, Бубка. Помнят, что мы играем с вами в футбол 13 июня в Амстердаме. Но я хочу, чтобы люди знали и о группе Go-A, их песне «Соловей», и о новой песне, которая будет звучать на конкурсе «Евровидение». Хочу, чтобы люди знали о вашей культуре и традициях. Украине есть, что рассказать миру», - уверен он.