В Украине назревает новый Майдан: подробности

Понедельник , 11 января 2021, 10:33
Повышение цен на ЖКХ провоцирует в Украине серьезные протестные настроения
В Украине назревает новый Майдан: подробности

На площади Независимости, а также под стенами парламента в Киеве готовятся массовые акции протеста, именуемые как «тарифный Майдан». Об этом сообщает Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источники в Офисе президента.

По утверждению источника, подобную информацию в ОП передали сотрудники Службы безопасности Украины. Сейчас идет активная подготовка к акции протеста, которая должна начаться в конце января.

«Пока Офис Президента занят Конституционным судом и слежкой за ее Главой, в стране идёт подготовка к уличным акциям с блокировкой дорог и административных зданий», – заявил источник.

В то же время на Банковой активно следят за ситуацией относительно недовольства повышения тарифов ЖКХ. В ОП владеют информацией об инициаторах и организаторах уличных акций и готовятся противостоять акциям протеста по всей стране.

Ранее в ряде регионов Украины прошли акции протеста против повышения тарифов на ЖКХ. Протестным настроениям украинцев предшествовал рост тарифов на тепло и электроэнергию с 1 января 2021 года.