Яхта Порошенко на Галапагосах стоит $350 тыс. в месяц. ФОТО

Понедельник , 11 января 2021, 13:08
Отдыхает Пётр Алексеевич всей семьёй.
Яхта Порошенко на Галапагосах стоит $350 тыс. в месяц. ФОТО

Telegram-канал "Карточный офис" опубликовал фото яхты, на которой на Галапагосских островах отдыхает пятый президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщается, семья пятого президента в конце ноября на условиях анонимности арендовала одну из самых дорогих "на районе" яхт ARCHIMEDES с портом приписки в городе Бристоль. 

Стоимость яхты - 75 млн фунтов стерлингов. Стоимость аренды +- $350 тыс. в месяц.

Отдыхает Пётр Алексеевич всей семьёй, на борту кроме команды вместе с Порошенко находится ещё 9 человек. После того как местные журналисты вечером подошли к яхте и попросили аудиенции у Петра Алексеевича, борт поднял якорь и ушёл в неизвестном направлении несмотря на то, что по правилам в позднее время яхта должна оставаться на якоре.

Галапагосские острова - архипелаг в Тихом океане, расположенный в 965 километрах к западу от побережья Эквадора; состоят из 13 основных вулканических островов, 6 небольших островков и 107 скал и намывных территорий. Административно Галапагосские острова принадлежат Эквадору. Население архипелага составляет около 30 000 жителей. Архипелаг известен своими флорой и фауной. Уникальная природа островов привлекает много туристов, что делает туризм основной отраслью экономики. Также очень популярен дайвинг.