Власть попытается разогнать неправдивую информацию о снижении тарифов

Понедельник , 11 января 2021, 13:42
Надеются, что к весне уже все привыкнут к новым тарифам и негатив сам по себе спадет.
Власть попытается разогнать неправдивую информацию о снижении тарифов

В кулуарах украинской политики пошли слухи, что поставлена задача инициировать медийный кейс о том, что в Офисе Президента и Кабмине работают над тем, чтобы снизить тарифы.

"Главная задача – отвлечение внимания и сбитие негативной медийной волны (хотят просто заговорить решения этого вопроса, но не решить его). Надеются, что к весне уже все привыкнут к новым тарифам и негатив сам по себе спадет", - сообщает Telegram-канал "Женщина с косой".

Также у власти есть запасной вариант – снизить на некий процент рост тарифов и сделать на этом позитивный акцент, якобы власть слышит людей. 

По сведениям источников, при повышении тарифов сразу был заложен этот вариант со снижением тарифа на некий процент. Поэтому тарифы подняли сразу на столько выше, чтобы после уменьшить на тот процент, который заложен, и выйти на те условия, которые ставили западные партнеры.

Как отмечается, это обычная схема торгов и переговоров, а правительство сразу знало, что будут протесты, поэтому подготовили такой алгоритм, чтобы можно было кинуть «кость» украинцам с месседжем, что Кабмин уменьшил тарифы.