Петиция против повышения тарифов на сайте Зеленского набрала уже более 11 тыс. подписей

Понедельник , 11 января 2021, 17:03
Президент будет обязан отреагировать на петицию, если она наберет 25 тыс. подписей.
Петиция против повышения тарифов на сайте Зеленского набрала уже более 11 тыс. подписей
В среду, 30 декабря, на сайте Президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием запретить повышение стоимости электроэнергии. Ее подписали уже более 11 тысяч человек.
 
Автор петиции Алена Головатая заявляет, что "повышение стоимости электроэнергии до 1,68 грн. за кВт/час является абсолютно неконституционным и представляет собой скрытый геноцид украинцев, доход которых часто ограничивается суммой в 4-6 тысяч гривен на семью после уплаты налогов.
 
Также автор петиции напомнила президенту Владимиру Зеленскому его обещание снизить стоимость энергоносителей в два раза, вместо которого произошло повышение.
 
Тем временем, украинцы уже выходят на “антитарифные” митинги в Черновицкой, Полтавской, Николаевской, Львовской, Винницкой, Херсонской, Одесской, Закарпатской, Кировоградской и Донецкой областях.
 
На Буковине проходит целых 3 акции в разных местах области. Участники одной из них заблокировали дорогу в селе Атаки Хотинского района. Всего в акциях в Черновицкой области участвуют около 170 людей. Также митингующие перекрыли трассу международного значения в Жмеринке Винницкой области.
 
Также известно, что в Полтаве митингующие собрались под зданием ОГА, в Херсоне митинг против повышения тарифов на газ проходит возле АО "Херсонгаз", львовяне также выступили с протестом у здания местного АО "Львовгаз".
 
Напомним, президент будет обязан отреагировать на петицию, если она наберет 25 тыс. подписей.