Глава КС Тупицкий вывалил в сеть все подробности об отдыхе в Дубае: где загорает, сколько платит и с кем живет

Вторник , 12 января 2021, 13:21
Ранее в сети сообщалось, что Тупицкий поселился в королевской вилле, в которой сутки стоят 300 тысяч гривен.
Глава КС Тупицкий вывалил в сеть все подробности об отдыхе в Дубае: где загорает, сколько платит и с кем живет

Пресс-служба Конституционного Суда Украины обнародовала информацию об отдыхе главы Конституционного Суда Александра Тупицкого в Дубае.

Ранее в сети сообщалось, что Тупицкий поселился в королевской вилле, в которой сутки стоят 300 тысяч гривен. Однако в КСУ рассказали свою версию: за весь отдых с семьей глава Конституционного Суда якобы выложил менее 250 тысяч гривен.

В КСУ заявили, что 6 января Александр Тупицкий вместе с женой и сыном вылетели на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, где пробудут до 13 января.

Стоимость пакета услуг, предоставляемого туроператором на 3 человек, составляет 242 116,43 гривны. В стоимость тура входит авиаперелет в обе стороны, проживание в двухкомнатном номере отеля, двухразовое питание, трансфер, страхование и стоимость туристического обслуживания.

Доход Тупицкого в декабре составил 433 538,60 гривны. Поэтому, добавляют в Конституционном Суде, такой отдых судья может себе позволить.

Как известно, 29 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отстранении главы КСУ Александра Тупицкого от должности судьи на два месяца.

В КСУ заявили, что своим указом Зеленский превысил полномочия, однако 4 января рассмотрели указ главы государства. По итогу заседания судьи заявили о «недопустимости» таких действий со стороны президента.