Трамп оставил прощальную записку

Четверг , 21 января 2021, 08:31
Новый президент США Джо Байден обнаружил в Овальном кабинете Белого дома письмо, оставленное его предшественником Дональдом Трампом.
Трамп оставил прощальную записку

Об этом сообщил бывший чиновник Белого дома в комментарии CNN.

Бывший президент США оставил нынешнему прощальную записку на столе «Резолют», за которым по традиции подписываются ключевые государственные документы. Это рабочее место президента США в Белом доме.

Стоит отметить, что в том же месте Барак Обама тоже оставлял свое письмо Трампу.

Президент Джо Байден сказал, что его предшественник оставил ему «очень великодушное письмо» перед уходом с должности. Байден не стал раскрывать содержание письма из уважения к бывшему президенту:

«Президент написал очень великодушное письмо. Поскольку это было личное, я не буду говорить об этом, пока не поговорю с ним», - отметил новый глава американского государства.

Напомним, в среду, 20 января, в Вашингтоне прошла инаугурация 46-го президента Соединенных Штатов Америки. На церемонии Джо Байден принес клятву президента:

«Торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать конституцию Соединенных Штатов», - сказал Джо Байден.

Вместе с ним присягу приняла Камала Харрис - первая в истории страны женщина вице-президент.

Таким образом, кандидат от демократов Джо Байден, избранный коллегией выборщиков, официально стал президентом Соединенных Штатов Америки.