«Перемога чи зрада»: главный среди слуг отыскал позитивный инфоповод для отвода глаз

Четверг , 21 января 2021, 09:08
На Банковой прорабатывает серию позитивных информационных поводов, которые сместят акценты с тарифных протестов.
«Перемога чи зрада»: главный среди слуг отыскал позитивный инфоповод для отвода глаз

В Офисе Президента убеждены, что сейчас необходима генерация и распространение серии позитивных инфоповодов, которые позволят снизить накал страстей вокруг «тарифного майдана».

Председатель партии «Слуга народа», первый заместитель депутатской фракции в Верховной Раде Александр Корниенко готовит несколько побед для президента Владимира Зеленского. Одной из них должно стать голосование закона о референдуме. Корниенко определил основным заданием для парламента в последнюю пленарную неделю четвертой сессии принятие законов о народновластии через всеукраинский референдум и создание Бюро экономической безопасности.

Как считают обозреватели телеграм-канала «Тайны депутата», в «Слуге народа» уверены, что референдум и сокращение депутатов до 300 перекроют все последние скандалы. И станут фундаментом для информационных побед над оппонентами.

Однако, по данным телеграм-канала, тему вокруг законопроекта о референдуме готовится «качать» экс-президент Петр Порошенко. Он намерен показать законопроект как «зраду» и продвижение идеи Медведчука о федерализации Украины - только в другой «обертке». Более 2 тысяч правок уже есть.

В штабе «ЕС» готовят соответствующую информационную волну, мол, через референдум можно будет закрепить статус Донбасса в Конституции Украины на условиях России.

Так или иначе, в Раде вокруг голосования ожидаются «пляски», что, собственно, и требуется Офису Президента для отвлечения внимания общественности от тарифных протестов.