Смыть следы Трампа: Байден подписал ряд важных указов

Четверг , 21 января 2021, 10:14
Помимо этого, Байден подписал назначение ряда чиновников: врио главы Пентагона, Госдепартамента, Минюста и Минфина США.
Смыть следы Трампа: Байден подписал ряд важных указов
Принявший вчера присягу президента США Джо Байден в тот же день прошел на свое рабочее место в Овальном кабинете и подписал несколько судьбоносных для США указов.
 
Одним из первых распоряжений стал указ, которым Байден вернул Штаты в ВОЗ, Всемирную организацию здравоохранения. 
 
Помимо этого, Байден в первый же день подписал первоочередные указы, которые отменяют ряд распоряжений Трампа. В частности, заморожено строительство стены на границе с Мексикой. Также был снят  запрет на въезд в США граждан из ряда мусульманских стран, который был введен при Трампе из-за якобы угрозы инвазии терроризма.
 
Еще среди важных решений, которые скорее всего будут подписаны уже сегодня, 21 января, является возвращение США в Парижское климатическое соглашение.
 
Также президент Байден принял решение ввести новые меры по контролю за пресечением расовой дискриминации в органах власти, продлить отсрочку по выплате долга за обучение в вузах и ввести мораторий на выселение из арендуемого жилья за неплатежи.
 
Напомним, Джо Байден в ноябре 2020 года одержал победу на общенациональных выборах в США, набрав почти 81,3 млн голосов американцев.