Довыборы: Ляшко и Яценюк могут вернуться в Верховную Раду

Четверг , 21 января 2021, 16:03
Вскоре в Украине могут состояться довыборы по округу, на котором ранее победил Александр Скичко
Довыборы: Ляшко и Яценюк могут вернуться в Верховную Раду

Сразу несколько известных политиков собираются участвовать в довыборах в Верховную Раду по 197 округу после того, как избранный в этом округе Александр Скичко был назначен на должность главы Черкасской ОГА. Об этом сообщает Telegram-канал VESTI со ссылкой на источники в Комитете избирателей.

Согласно источникам, принимать участие на довыборах 197 округа Черкасской области собираются такие политики, как лидер «Радикальной Партии» Олег Ляшко, экс-премьер-министр и лидер «Народного Фронта» Арсений Яценюк, а также экс-нардеп от «БПП» Владислав Голуб и несколько представителей от местного бизнеса, в частности, от «Мироновского хлебопродукта».

На парламентских выборах 2019 года в этом округе победил депутат от «Слуги Народа» Александр Скичко, который по голосам обошел главного конкурента Владислава Голуба, набрав более 50% голосов.

Напомним, что вчера Кабмин одобрил кандидатуру Александра Скичко на должность главы Черкасской ОГА. Для того, чтобы вступить должность, Скичко должен быть назначен указом президента.