Петр Порошенко пытается наладить связь с Байденом через американских лоббистов – источник

Пятница , 22 января 2021, 10:38
Однако этому противостоит действующая власть
Петр Порошенко пытается наладить связь с Байденом через американских лоббистов – источник

Пятый президент Украины Петр Порошенко пытается наладить связь с президентом США Джо Байденом посредством американских лоббистов. Об этом сообщает Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на источники в команде лидера «ЕС».

Согласно источнику, Порошенко на днях оплатил через своих посредников работу американских лоббистов, поставив задачу им представить себя, как надежного союзника и приверженца интересов Байдена, а также всей Демократической партии.

Собеседники утверждают, что для экс-президента Украины крайне важно, чтобы его фамилия прозвучала в официальном публичном заявлении от имени Байдена, что послужит сигналом для объединения всех прозападных сил в Украине под крылом партии «Европейская Солидарность».

В свою очередь, против Порошенко выступает команда Владимира Зеленского, которая через МИД и посольство Украины в США акцентирует внимание американских чиновников на моментах подыгрывания Порошенко пророссийским силам в Украине.

Ранее Порошенко назвал Байдена «искренним другом Украины» и заявил, что президентство Байдена открывает очень широкие возможности для восстановления территориальной целостности Украины.