“Слуга народа” соберется в понедельник для принятия ряда важных законов

Воскресенье , 24 января 2021, 13:52
Сообщается, на на заседание прибудет Президент Владимир Зеленский
“Слуга народа” соберется в понедельник для принятия ряда важных законов
Завтра, 25 января, парламентская фракция "Слуга народа" соберется на заседание, на котором ожидается появление и Президента Украины Владимира Зеленского. 
 
Среди основных тем - законопроекты о легализации медицинского каннабиса, о разрешении на огнестрельное оружие, а также законопроект, который позволит конфисковать жилье за долги по ЖКУ. Об этом сообщает Telegram-канал Легитимный live.
 
"Завтра состоится заседание фракции СН, будет Зеленский. Вопрос - повестка дня заседания Верховной Рады. Среди прочего: хотят обсудить легализацию каннабиса и разрешение на огнестрельное оружие для населения, а также закон, который позволит государству конфисковать жилье за долги по ЖКХ", - заявил источник.
 
Напомним, во время заседания 20 января комитет ВР по вопросам правоохранительной деятельности одобрил проект закона №4335 "Об обращении гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему", а также в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №4553-1 о легализации медицинского каннабиса в Украине. 
 
Также в декабре 2020 года в парламенте зарегистрировали проект постановления о принятии за основу законопроекта №3613, который, среди прочего, предусматривает введение ограничений в отношении должников по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Считается, что, согласно зарегистрированному законопроекту, за коммунальные долги будут конфисковывать недвижимость. В правительстве заверили, что это не соответствует действительности.