“Задохнись, но заплати”: В Украине продолжаются тарифные протесты, люди перекрывают дороги

Понедельник , 25 января 2021, 15:30
Украинцы вышли на акции протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги.
“Задохнись, но заплати”: В Украине продолжаются тарифные протесты, люди перекрывают дороги
В ряде украинских городов продолжаются акции протеста против тарифов на ЖКУ. Так, 25 января демонстрации прошли на Харьковщине, в Киеве, Херсоне, Черновцах, Полтаве и других городах. Митингующие перекрывают трассы и дороги, чтобы привлечь внимание к проблеме роста цен. Об этом сообщил Telegram-канал Klymenko Time.
 
Черновицкая область. Там сегодня в селе Оршовцы опять перекрыли трассу государственного значения. К тому же протестуют против высоких тарифов и под зданием Черновицкой ОГА. 
 
Лубны. Перекрыта из-за тарифов трасса Киев-Харьков. 
 
Перекрыты для движения транспорта дороги в Харьковской области, Полтаве и Херсоне. 
 
Одесса. Против тарифной политики власти вышли на протест и одесситы. Акция проходит под стенами Одесской ОГА. 
 
Черновцы. Под зданием облгосадминистрации собралось более сотни человек и их количество растет. Митингующие требуют, чтобы руководство области во главе с Сергеем Осачуком написало обращение к Верховной Раде относительно снижения тарифов на услуги ЖКХ.
 
Помимо прочего, люди хотят вернуть деньги, которые переплатили за коммунальные услуги. Они держат плакаты с надписями "Задохнись, но заплати", "Дважды в одну ванну не войдешь".
 
Напомним, в понедельник, 18 января, Кабмин на внеочередном заседании установил предельный размер цены на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 гривни за кубический метр. По словам премьера Дениса Шмыгаля, это означает снижение сумм в платежках более чем на 30%.