НБУ рекомендовал банкам не сотрудничать с Дубинским

Вторник , 26 января 2021, 20:12
Национальный банк Украины сообщил банкам о санкциях, введенных США, в отношении семи граждан Украины и предупредил о рисках при сотрудничестве с подсанкционными лицами.
НБУ рекомендовал банкам не сотрудничать с Дубинским

Соответствующее письмо НБУ было опубликовано «LIGA.net». В нем предложено, принять надлежащие меры предосторожности.

«Обращаем внимание на риски, связанные с осуществлением финансовых операций с лицами, включенными в OFAC SDN List, и считаем нужным предложить финансовым учреждениям принять надлежащие меры предосторожности с целью управления такими рисками», – сказано в письме.

Отметим, что в санкционный список попали семь украинцев: нардеп от партии «Слуга народа» Александр Дубинский, экс-прокурор Константин Кулик, бывший депутат Александр Онищенко, бизнесмены Антон Симоненко, Андрей Телиженко, Петр Журавель.

Кроме того под санкциями оказались ООО «Эра Медиа», ИА «Онли Ньюз», ООО «Скептик» и сайт «NABULeaks», связанные с депутатом Андреем Деркачем, который был включен в санкционный список еще в сентябре 2020 года.

Напомним, что глава Офиса Президента Андрей Ермак пытается решить вопрос выхода нардепа Александра Дубинского из фракции 2Слуга народа» с олигархом Игорем Коломойским, но тот запросил за такую «услугу» слишком большие отступные.