Будет новый "бабах": Сбежавший сбушник Нескоромный анонсировал громкую пресс-конференцию о коррупции в Украине

Среда , 27 января 2021, 14:04
Посмотреть пресс-конференцию из Брюсселя можно будет онлайн.
Будет новый "бабах": Сбежавший сбушник Нескоромный анонсировал громкую пресс-конференцию о коррупции в Украине

Полковник Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный, который бежал из страны после задержания за якобы заказ убийства генерала спецслужбы Андрея Наумова, анонсировал громкую пресс-конференцию из столицы Бельгии Брюсселя.

Она должна состоятся во вторник, 2 февраля, и продлиться примерно 1,5 часа. Об этом говорится в анонсе Press Club Brussels Europe, где и пройдет мероприятие.

"Шокирующие факторы коррупции в Украине: бывший высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Дмитрий Нескромный расскажет о злоупотреблениях высокопоставленных чиновников страны", – отмечается в заявлении.

Посмотреть пресс-конференцию из Брюсселя можно будет онлайн. Трансляция начнется в 10:00 и продлится, согласно анонсу, до 11:30.

Трафик портала pressclub.be, на котором размещен анонс, в среду стал настолько большим, что положил сайт на несколько минут.

По разным данным, Нескоромный может вскрыть несколько кейсов: коррупция на Большой стройке, "вагнергейт", кейс главы СБУ Баканова и его "дамы сердца", которая живет в Москве и "вхожа" в российскую "кремлевскую" элиту, кейс главы ОП Андрея Ермака и его "связи" с Кремлем и "донецкими".

Напомним, 23 января в СБУ заявили о задержании своего действующего сотрудника, который пытался убить сотрудника спецслужбы.

По данным СМИ, был задержан полковник спецподразделения СБУ "Альфа" Андрей Расюк, которого подозревают в подготовке убийства начальника ГУ внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова по заказу бывшего замглавы СБУ Дмитрия Нескоромного.

Дмитрий Нескоромный якобы был задержан в Киеве 22 января, но после этого ему удалось сбежать.