Люди в масках обыскивают все квартиры Навальных

Среда , 27 января 2021, 17:39
Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш вывезли из спецприемника, куда она попала за призывы выходить на улицы 23 января на несанкционированные митинги в поддержку оппозиционера, на обыск в ее квартире.
Люди в масках обыскивают все квартиры Навальных
У российского оппозиционера Алексея Навального сегодня проходят обыски. Соратники Навального сообщили, что с обыском пришли в его квартиру в Марьине. Там якобы сейчас находится брат политика Олег Навальный, сообщил в Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, внесен Минюстом РФ в перечень иноагентов) Иван Жданов.
 
"Много "тяжелых" в масках. Начали ломать дверь. В квартире находится Олег Навальный. В рамках какого дела и на каком основании мы не знаем", - сообщил Жданов.
 
Cначала силовики пришли в квартиру самого Алексея Навального, после наведались в квартиру супруги Юлии. Следующими на очереди оказалась студия "Навальный Live", а также офис ФБК, так как они со студией находятся в одном здании. 
 
Российские СМИ связывают массовые обыски с делом о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. 
 
Также появилось сообщение, что социальные сети, такие как Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube оштрафуют за то, что они не удаляли призывы к детям выйти на акции протеста в России. В сумме платформам грозит штраф на 4 миллиона рублей.