Порошенко ведет в парламент “грозу Зеленского” Марусю Зверобой

Суббота , 30 января 2021, 10:03
Он призвал другие политические силы поддержать ее кандидатуру.
Порошенко ведет в парламент “грозу Зеленского” Марусю Зверобой

Партия «Европейская солидарность» выдвинула на довыборы в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область) волонтера Марусю Зверобой. Она известна, в частности, тем, что в октябре 2019 года вместе с депутатом от «ЕС» Софией Фединой во время интернет-стрима обсуждала возможные сценарии гибели президента Владимира Зеленского в зоне АТО. 

На выдвижении Маруси Зверобой (настоящее имя Елена Беленькая) в нардепы присутствовал и лидер партии Петр Порошенко, который призвал другие политические силы поддержать ее кандидатуру на выборах.

«Сейчас экзамен проходит каждая демократическая политическая сила. Я хотел бы верить, что достойно это испытание пройдет большинство и поддержат Марусю так, как ее поддержала «Европейская Солидарность», - заявил Порошенко.

Маруся Зверобой присоединилась к партии «Европейская солидарность» 10 декабря 2020 года. В ноябре 2019 года Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту разговора Федины и Зверобой.  

Довыборы в одномандатном избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области состоятся 28 марта 2021 года. Бывший нардеп «Слуги народа» от этого округа сложил мандат, поскольку его избрали на должность городского головы Надворной Ивано-Франковской области.