Дубинский больше не «слуга», но все еще замглавы финкомитета

Понедельник , 1 февраля 2021, 20:45
Должность замглавы комитета по финансовой, налоговой и таможенной политике за депутатом осталась.
Дубинский больше не «слуга», но все еще замглавы финкомитета

Вечером 1 февраля на заседании фракции «Слуга народа» Александр Дубинский большинством голосов был исключен из состава фракции.

Как сообщили «слуги», присутствовавшие на заседании, за исключение Дубинского проголосовали 198 депутатов, 29 были против, а 19 никак не выразили свою позицию.

Глава фракции Давид Арахамия по итогам голосования сообщил, что он лично проголосовал за исключение Дубинского и объяснил это тем, что он «известен своими нападками на коллег по фракции, по партии, по Кабинету министров».

В то же время, Арахамия отметил, что решения по Дубинскому как замглавы комитета Рады по финансовой, налоговой и таможенной политике не принималось, он остается на этой должности. 

Еще один «слуга», Николай Тищенко, исключил прямую связь принятого по Дубинскому решения с наложенными на него санкциями США и практически повторил реакцию Арахамии: «Народ просто устал от этих постоянных сливов, критики, стеба. Человек не понимает, что такое дружба, отношения, преданность, репутация, порядочность. Меня с первого дня удивляло то, что так можно делать».

Теперь протокол о решении фракции с живыми подписями депутатов будет направлен спикеру Рады Дмитрию Разумкову на первом же пленарном заседании, объяснил Арахамия последующую процедуру.

Сам Дубинский, в свою очередь, после голосования пообещал, что «дальше будет много всего интересного».