Министром обороны может стать Ирина Верещук

Вторник , 2 февраля 2021, 10:19
Сама Верещук в недавнем интервью "КП в Украине" не исключила такой возможности.
Министром обороны может стать Ирина Верещук

По данным разных источников, президент Украины Владимир Зеленский рассматривает кандидатуру народного депутата от "Слуги народа" Ирину Верещук в качестве претендента на пост министра обороны Украины. Как пишет Telegram-канал Shadow Anonymous, такую идею главе государства предложил спикер Дмитрий Разумков.

Сама Верещук в недавнем интервью "КП в Украине" не исключила такой возможности. Она даже заявила, что свою работу во главе Минобороны начала бы "с аудита всего". "Я бы за 100 дней его провела", - заявила она.

Пока Зеленский думает над ее кандидатурой, Верещук принялась стыдить генералов, устроивших разборку на глазах у солдат во время войны. В своем Facebook она призвала действующих министра обороны и генералов ВСУ перестать судится между собой.

Согласно судебным реестрам, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак, начальник Генштаба Сергей Корнейчук, экс-командующий медицинскими силами Игорь Хоменко и командующий Воздушными силами Сергей Дроздов подали как минимум пять исков против действующего министра обороны Андрея Тарана.

В то же время Госбюро расследований по материалам Андрея Тарана возбудило несколько уголовных производств против командования ВСУ. Дела касаются коррупционных составляющих во время госзакупок и применения военной авиации в коммерческих целях.

Ирина Верещук является членом Комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, главой подкомитета по вопросам государственной безопасности и обороны.