"Слуги" блокируют трибуну ВР, чтобы ее не заблокировала ОПЗЖ. ВИДЕО

Среда , 3 февраля 2021, 10:06
Арахамия призвал депутатов с самого утра собраться и "защитить трибуну".
"Слуги" блокируют трибуну ВР, чтобы ее не заблокировала ОПЗЖ. ВИДЕО

Народные депутаты от партии "Слуга народа" заблокировали трибуну Верховной Рады, чтобы не допустить туда представителей партии Виктора Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Некоторые СМИ распространит скрин переписки якобы из чата фракции "Слуга народа". Глава пропрезидентской фракции Давид Арахамия призвал депутатов с самого утра собраться и "защитить трибуну". Соответствующий скриншот с чата "Слуг народа" продемонстрировал депутат ОПЗЖ Нестор Шуфрич. 

Обновление 10:22. Члены ОПЗЖ вышли к трибуне со словом, но не блокировали ее. Участие в этом принимал даже председатель политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук. Еще один лидер партии Вадим Рабинович назвал власть "чертями" и начал петь "Вставай, страна огромная". Он также заявил, что будет инициировать импичмент президенту. После завершения "речи" нардепы разошлись и слово в пределах выступлений смогли принять представители других политсил.

Во вторник, 2 февраля, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов кума Путина Виктора Медведчука - "112 Украина", NewsOne, ZIK.