Тотальная цензура: вслед за телеканалами СНБО будет блокировать YouTube

Среда , 3 февраля 2021, 16:54
Президент Владимир Зеленский одним махом, без решения суда, закрыл сразу три телеканала: NewsOne, ZiK и 112.ua
Тотальная цензура: вслед за телеканалами СНБО будет блокировать YouTube
Народный депутат фракции "Слуга народа" Федор Вениславский в кулуарах Верховной Рады заявил, что СНБО, вслед за телеканалами, также имеет право блокировать и трансляции YouTube каналов, которые нарушают украинское законодательство. Об этом сообщают Вести
 
"Конечно, с точки зрения юридической Совет национальной безопасности и обороны Украины может в том числе наложить санкции на те информационные каналы, которые используют сеть YouTube", – заявил депутат в ответ на вопрос журналиста о том, могут ли заблокировать вещание телеканалов Тараса Козака ("NewsOne", "112 Украина" и "Zik"), которого связывают с Виктором Медведчуком, в YouTube.
 
Напомним, ранее Президент Украины Владимир Зеленский уже ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака и против принадлежащих ему телеканалов. Из-за этого прекращено вещание «112.Украина», NewsOne и ZIK.
 
Помимо этого, Министерство культуры и информационной политики направит в компанию YouTube решение СНБО Украины относительно санкций против телеканалов NewsOne, ZIK, "112 Украина" с просьбой закрыть их страницы.