Стало известно, кто слил "Схемам" место вечеринки Зеленского

Пятница , 5 февраля 2021, 09:17
Олигарх решил мстить Зеленскому за ослабление своего влияния на Банковую.
Стало известно, кто слил "Схемам" место вечеринки Зеленского

В четверг, 4 февраля, программа "Схемы" опубликовала расследование "Ze карантин" - о дне рождения президента Владимира Зеленского. В программе рассказывается о том, что празднование 43-летия Зеленского проходило 29 января в квартире совладельца студии "Квартал-95" Тимура Миндича. На вечеринке присутствовали около 30 человек, хотя согласно правилам карантина, проводить мероприятия на более чем 20 человек сейчас запрещено. Кроме того, никто из гостей не был в защитной маске.

Как пишет Telegram-канал "Легитимный", "Схемы" сейчас начали плотно отрабатывать тему Офиса президента. Например, неделей ранее было опубликовано расследование по возобновлению олимпийского проекта в Боржаве на Закарпатье, в котором "Схемы" связали европейского инвестора со скандальным чиновником времен Януковича Владиславом Каськивым и экс-главой администрации Януковича Сергеем Левочкиным.

Такую активность "Схем", направленную против Зеленского, источники связывают с олигархом Игорем Коломойским. По их данным, опальный бизнесмен точно помог информацией по Боржаве.  

Дело в том, что Коломойский якобы хотел строить в Боржаве горнолыжный комплекс для олимпийского проекта, но в Офисе президента не дали ему получить "второй Буковель", выбрав европейского подрядчика. После этого Коломойский начал мстить и слил "Схемам" всю информацию по Боржаве, придумав как очернить европейского инвестора и Зеленского.

Дальше, как отмечается, Коломойский сообщил "Схемам", где Зеленский отпразднует день рождения. Таким образом олигарх решил мстить Зеленскому за ослабление своего влияния на Банковую.