Канал “НАШ” также могут запретить

Пятница , 5 февраля 2021, 15:05
Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк заявила о намерении заблокировать телеканал "Наш".
Канал “НАШ” также могут запретить
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд для лишения лицензии телеканала "НАШ". Об этом в эфире телепередачи "Право на власть" сообщила председатель Нацсовета Ольга Герасимюк. 
 
По ее словам, как и уже заблокированные NewsOne, ZIK и "112 Украина", телеканал “НАШ” получил множество предупреждений из-за нарушения стандартов журналистики.
 
"Телеканал "НАШ", кстати, можно приписать к этому рассмотрению. Потому что он в свое время тоже был за подобные нарушения, которых допустил очень много, передан в суд для лишения лицензии", – уточнила Герасимьюк.
 
Руководитель Нацсовета подчеркнула, что в этом вопросе ведомство соблюдает всю процедуру, прописанную в украинском законодательстве.
 
Тем временем рейтинг телеканала “НАШ” после блокировки 112 Украина, ZIK и Newsone увеличился более чем в 4 раза. Статистику опубликовал блогер Роман Шрайк в своем Telegram-канале в пятницу, 5 февраля.
 
Напомним, 3 февраля генеральный продюсер телеканала “НАШ” Евгений Дудник заявил, что уходит со своего поста.