Дмитрий Кулеба заявил, что надо готовиться к мести России за каналы Медведчука

Понедельник , 8 февраля 2021, 08:39
Министр иностранных дел считает, что страна-агрессор этого так не оставит.
Дмитрий Кулеба заявил, что надо готовиться к мести России за каналы Медведчука

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио «Свобода» заявил, что Россия не оставит без ответа закрытие украинскими властями трех пророссийских каналов, афиллированных с Медведчуков — «112 Украина», NewsOne и ZIK.

По словам Кулебы, прямо сейчас у России есть более насущные дела, но перекрытия рупоров их пропаганды там однозначно не забудут и однажды ответят. Глава МИД считает, что Украина должна подходить к этому вопросу как зрелое государство. Худшего, чем уже сделала, незаконно оккупировав наши территории, Россия на сделать уже не может. Но мы должны быть готовы к ежедневной борьбе и, жестко защищая сови интересы, должны понимать, что ответ обязательно будет, но неизвестно, где и какой.

Работа над тем, чтобы все органы власти и общество были готовы отбить этот очередной удар, по словам Кулебы, уже идет. 

Он также отметил, что общество отреагировало на проиходящее зрело и в целом поддержали государство в его решении, что крайне важно.

Кулеба добавил, что на момент подписания решения СНБО о закрытии медведчуковских каналов владел достаточной информацией от СБУ, которая позволила поддержать это предложение. Но рассказать, что именно имеет в виду, отказался.