Беленюк хотел приобщить парламентариев к спорту, но…

Понедельник , 8 февраля 2021, 21:34
Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк хотел построить спортзал в Верховной Раде.
Беленюк хотел приобщить парламентариев к спорту, но…

О том, что была идея сделать спортивный зал в Раде, и почему она не воплотилась в жизнь, украинский чемпион поведал в прямом эфире Instagram Ольги Харлан.

Несмотря на то, что идея была, как считает Жан, неплохая, ее пришлось отбросить, так как, не знали, как общество отреагирует на такую инициативу.

«Как правило, нас очень жестко держат, и подобные инициативы... Мы уже просто предвкушали новости о том, что депутаты совсем зажрались, делают себе зал, чтобы вообще никуда не ходить – столовая есть, тренажерный – есть. И на этом этапе все заглохло», - отметил Беленюк

Другой палкой преткновения стала затратная часть, в то время, как есть более приоритетные вопросы. Депутат сообщил, что сейчас в Раде устанавливают пандусы, чтобы люди с ограниченными возможностями спокойно могли передвигаться, а также отметил, что среди депутатов есть и те, кто  передвигаются на коляске.

Отметим, что киевлянин Жан Беленюк является серебряным призером Олимпийских игр-2016, двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе. С 29 августа 2019 года он является народным депутатом Украины IX созыва от партии «Слуга народа». В Раде является первым заместителем председателя Комитета по вопросам молодежи и спорта.