Украинская правительственная делегация сегодня начинает работу в Брюсселе

Вторник , 9 февраля 2021, 11:03
Послезавтра в Брюсселе пройдет седьмое заседание ассоциации «Украина — ЕС».
Украинская правительственная делегация сегодня начинает работу в Брюсселе

Украинская правительственная делегация, которая будут участвовать в намеченном на 11 февраля седьмом заседании ассоциации «Украина — ЕС», сегодня начинает рабочий визит в Брюссель.

Об этом сегодня утром сообщил глава правительства Денис Шмыгаль. Шмыгаль же и будет возглавлять украинскую делегацию в Брюсселе, а сторону Евросоюза будет возглавлять верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности, вице-президент Европейской Комиссии Жозеп Боррель. Участвовать в заседании будет также комиссар ЕС по вопрсоам европейской политики соседства и переговоров по расширению Оливер Варгеи.

«Безусловно, красная нитка всех наших проектов — евроинтеграция и евроатлантическая интеграция. Следующие три дня начиная с сегодняшнего правительственная делегация будет работать в Брюсселе с Еврокомиссией, Европарламентом, состоится совет ассоциации "Украина — ЕС». Будут переговоры с евроатлантическими структурами», — цитирует агентство «Интерфакс-Украина» выступление Шмыгаля на всеукраинском форуме «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».

Фото: «Интерфакс-Украина».