После «Россия РТР» в Латвии запретили еще 16 российских телеканалов

Вторник , 9 февраля 2021, 13:59
С 1 февраля не могут найти их правообладателя
После «Россия РТР» в Латвии запретили еще 16 российских телеканалов

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) Латвии не смог найти компанию, владеющую правами на вещание 16 российских каналов, поэтому с 10 февраля все они будут отключены.

В список запрещенных попали: REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, NTV Serial, «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше новое кино», «Родное кино», «Индийское кино», «Кинокомедия», «Киносерия», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», BOX TV и HD Life.

Их представитель в Латвии не известен с 1 февраля. Прежний правообладатель SIA «TEM LV» сообщил, что с 1 февраля он больше не имеет прав на эти программы, а потенциальный новый правообладатель никаких документов, подтверждающих его права, не предоставил.

«Учитывая, что нам не удалось получить доказательств того, что эти программы кто-либо представляет в Латвии, они были исключены из списка программ, которые будут ретранслироваться в Латвии», - сообщили в NEPLP и пообещали активизировать проверку всех каналов.

Напомним, буквально вчера NEPLP запретил вещание канала «Россия РТР» за разжигание ненависти к Украине в программе этого канала «60 минут».