У скончавшегося посла Украины в КНР проблемы начались сразу после отставки Богдана – источники

Посол Украины в Китае Сергей Камышев, скончавшийся от сердечного приступа, не жаловался на здоровье, но буквально за несколько дней до смерти получил какое-то известие, связанное с его работой. Об этом пишет Telegram-канал Shadow Anonymous, напоминая пост экс-главы Офиса Президента Андрея Богдана о том, что некие "выродки" терроризировали Камышева последние полгода, угрожая увольнением.
Как отмечается, проблемы у Камышева на самом деле начались намного раньше, но усугубилась в последнее время.
В свое время опытный Сергей Камышев стал настоящим учителем для Богдана, объясняя ему искусство аппаратных игр. Они вместе работали в правительстве Николая Азарова — были замминистрами Кабинета министров. Камышев по международным вопросам, а Богдан по вопросам антикоррупционной политики.
В самом начале каденции Владимира Зеленского Богдан привел Камышева в Офис Президента. Чуть позже, после визита в Украину тогдашнего помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, возник вопрос смены посла Украины в Китае.
На место посла претендовал Сергей Корсунский, который был временным поверенным в делах Украины в США в 2005 году. Но Богдан, у которого отношения с Владимиром Зеленским стремительно ухудшались, постарался трудоустроить людей, которых он привёл с собой. Именно он обеспечил назначение Камышева послом в КНР, что очень многим не нравилось.
Почти сразу после отставки Богдана у Камышева начались проблемы, поскольку на его должность появились другие претенденты. Но, как известно, заменить посла — очень сложно, по дипломатическим канонам — это почти скандал.
Что конкретно стало причиной сердечного приступа - пока не известно. Сергею Камышеву было 64 года. Богдан, который сообщил в Facebook о смерти товарища, пообещал, что человек, который "терроризовал" Камышева увольнением, будет сидеть.