Акционеры заблокированных каналов Медведчука создали новый медиахолдинг

Среда , 24 февраля 2021, 14:18
Учредителями ООО выступили 100 человек с уставным капиталом в 100 гривен.
Акционеры заблокированных каналов Медведчука создали новый медиахолдинг
Глава Минкульта Ткаченко сообщил, что владелец подсанкционных телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK Виктор Медведчук зарегистрировал 18 февраля новое общество с ограниченной ответственностью с таким же названием «Медиахолдинг «Новости».
 
“Зарегистрировали эту ООО 18 февраля - буквально через две недели после блокировки этих антиукраинских пропагандистских каналов в украинском эфире. Учредителями нового ООО является 100 человек. В целом. Каждый из них «вскинулся» на создание ООО по одной гривне. Таким образом, уставный капитал ООО «Медиахолдинг« Новости »- 100 грн.
 
Похоже, что Медведчук и Ко ищут юридические способы, чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство. Однако, сколько новых ТОВок за 100 гривен не делай - суть не меняется, а значит и внимание со стороны государства к их «деятельности», - отметил Министр.
 
К слову, среди соучредителей новой компании нет владельца "ZIK", NewsOne" и "112 Україна" Козака, а её руководителем стал Виктор Фролов. 
 
Напомним, 19 февраля СНБО принял решение о применении санкций против 19 юридических и 8 физических лиц. В частности, санкции будут применены к Медведчуку и его жене Оксане Марченко. Санкции накладываются на все имущество и активы, которые есть в подчинении Медведчука и его жены.