Ляшко вслед за Зеленским укололся индийской вакциной

Вторник , 2 марта 2021, 18:36
Главный санитарный врач Виктор Ляшко публично сделал прививку от Covid-19 индийской вакциной Covishield в эфире телеканала Украина 24.
Ляшко вслед за Зеленским укололся индийской вакциной
По словам Виктора Ляшко, из-за внесения изменений в нацплан вакцинации врачи могут использовать "лишние" вакцины для инъекций публичным людям.
 
"Я обратился в департамент здравоохранения Киевской облгосадминистрации, потому что я житель Броваров. Так как я – лицо публичное, и обещал публично вакцинироваться, я попросил их сообщить если в медучреждениях будут оставаться дозы вакцины. Насколько мне известно, в этом учреждении оставалось две дозы", – сообщил он. 
 
На вопрос, как он себя чувствует после укола, чиновник отметил: "Нормально".
 
"Это вакцина Covishield, произведенная по лицензии AstraZenecа на площадке индийского института. Я говорил, что буду вакцинироваться той же вакциной, которой прививаются наши медицинские работники. Мы своим примером показываем, что не привезли что-то другое, и не будем завозить для себя что-то другое. Показываю публично, почему нужно вакцинироваться, что вакцина безопасная и эффективная", - заявил Виктор Ляшко.
 
Напомним, 24 февраля в Украине стартовала вакцинация от COVID-19. Первым украинцем, который вакцинировался от COVID-19, стал черкасский врач-реаниматолог Евгений Горенко.