Офис Президента ищет своих фанатиков

Понедельник , 8 марта 2021, 12:02
На Банковой уверены, что ближайшие выборы главы государства пройдут под лозунгом «разочарование».
Офис Президента ищет своих фанатиков

В Офисе Президента Украины начали подготовку к следующим выборам. На Банковой уверены, что ближайшие выборы главы государства пройдут под лозунгом «разочарование» и потери интереса к политическим процессам огромного количества избирателей. Следовательно, главную роль отыграет «электоральное ядро» и стойкие избиратели («фанатики, которых сложно переубедить голосовать не за своего»).

Поэтому Офис Президента начал пытаться формировать своё политическое ядро, пишет Telegram-канал Легитимный со ссылкой на свои источники на Банковой.

Сообщается также, что в ОП уверены, что молодёжь в следующий раз не придёт на выборы, все «старые партии» скучны, а новых драйвовых нет («Слуга народа» также разочаровала всех). Одной из условной угроз на молодёжном политическом ядре якобы считают Партию Шария, из-за этого в том числе против неё сейчас развернули «войну».

Как отмечается, любой президент в середине своего срока начинает готовится к следующим выборам. У Зеленского для этого якобы готовят стратегию разделяй и властвуй (создание множества партий и лидеров, задача которых – оттянуть голоса и разделить электорат у главных оппонентов). Данной стратегией в свое время пользовалась команда пятого президента Петра Порошенко.