В Украине появится музей российской пропаганды

Среда , 10 марта 2021, 14:58
Министерство культуры и информационной политики планирует создать в Украине онлайн-музей русской пропаганды.
В Украине появится музей российской пропаганды
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко рассказал о планах создать в Украине онлайн-музей русской пропаганды. Об этом сообщил в эфире телеканала «Украина 24».
 
Министр сообщил, что музей будет функционировать по примеру балтийских стран. В частности, Финляндии.
 
«Мы действуем по примеру балтийских стран - такой центр действует в Риге, Финляндии, Чехии ... Это скорее центры просветительские, которые мониторят, позволяют разоблачать и показывать, что есть дезинформацией и фейк, чтобы граждане и сообщество понимали, в какой среде мы находимся. Мы хотим создать онлайн-музей русской пропаганды. Но хотел бы подчеркнуть еще раз, что это только первый шаг», - сказал Ткаченко и добавил, что данный центр создается на базе министерства, потому как у них есть такая составляющая как информационная политика.
 
Ткаченко, также напомнил, что будущий Центр противодействия дезинформации, который начнет свою работу уже в конце марта, станет лишь первым кирпичом будущего проекта.
 
Напомним, 9 марта в рамках форума "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм" Владимир Зеленский анонсировал запуск работы Центра противодействия дезинформации.