Нацкорпус блокирует сеть заправок Медведчука

Среда , 24 марта 2021, 19:24
По словам руководителя Киевской ячейки Нацкорпуса Сергея Тамарина, несмотря на обыски СБУ, сеть заправок без проблем продолжает работу в Украине, "принося доходы спонсорам терроризма".
Нацкорпус блокирует сеть заправок Медведчука
В Киеве представители Национального Корпуса провели акции на нескольких АЗС сети Glusco, которую связывают с Виктором Медведчуком. Об этом сообщает пресс-служба партии.
 
Представители Нацкорпуса провели ряд акций в знак протеста против деятельности российского бизнеса в Украине во время войны. 
 
Акции протеста прошли на нескольких столичных АЗС, где активисты перетянули проезд лентами, украсив стены стикерами и надписями "Глуск = Медведчук = Путин" и "Эта заправка финансирует терроризм".
 
"Мы хотим напомнить, что любые полумеры в борьбе с оккупантами просто недопустимы. Недавно СБУ начала массовые проверки на АЗС "Glusco", но заправки продолжают работать. В 2015-2016 годах российские заправки "Роснефть" и "ТНК" переобулись и сменили вывеску, однако они остались аффилированными к российскому бизнесу", - заявил представитель партии Сергей Тамарин.
 
Ранее СМИ сообщили, что данная бизнес-структура через ряд подставных лиц принадлежит окружению нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука и российской государственной компании "Роснефть". Утверждается, что именно её используют для финансирования пророссийских инициатив в Украине. 
 
Как известно, Нацкорпус также активно призывает принять закон о запрете коллаборационизма и расширить санкционную политику по отношению к РФ. В частности представители партии выступают за полный разрыв экономических связей с Россией, арест имущества её компаний, а также за наказание бизнесменов, которые отстаивают интересы государства-агрессора в Украине. 
 
Напомним,11 марта, СБУ пришла с обысками на объекты сети АЗС Glusco. Обыски проходили по делу об отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении служебным положением, а также незаконном производстве топлива.