Рада обсудит обострение конфликта на Донбассе на внеочередном собрании

Вторник , 30 марта 2021, 12:15
Также Рада заслушает доклад главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслана Хомчака.
Рада обсудит обострение конфликта на Донбассе на внеочередном собрании
Первый вопрос, который рассмотрят народные депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады во вторник, 30 марта, касается ситуации на Донбассе. Об этом сообщает Vesti.ua со ссылкой на источники в парламенте.
 
Депутаты примут постановление об осуждении действий России в связи с эскалацией на Донбассе. Также будет заслушан доклад главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о текущей ситуации на фронте.
 
Рассмотрение этого вопроса должно занять около получаса. По итогу будет утверждено постановление об осуждении действий России.
 
Первое внеочередное заседание начнется в 13:00 в связи с обращением Президента Украины. На заседании среди прочих вопросов будет рассматриваться проект закона Украины о предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 (рег. № 5300). 
 
Напомним, на Донбассе с 26 марта наблюдается обострение конфликта, в результате атаки боевиков погибли четыре украинских воина. Ситуация обсуждается на уровне советников нормандской четверки.