МОЗ разработает пакет “постковидной” реабилитации

Вторник , 30 марта 2021, 13:47
"Британский" штамм коронавируса, захвативший Украину, провоцирует множество осложнений.
МОЗ разработает пакет “постковидной” реабилитации
Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что просто вылечить человека от COVID-19 уже недостаточно, необходима "постковидная" реабилитация от осложнений. Об этом он заявил на онлайн-брифинге.
 
По словам Министра, у людей, которые вылечились от коронавируса, медики фиксируют множество осложнений. В связи с этим планируется разработка “пакета постковидной реабилитации”.
 
"Наработки комплексного лечения легочных осложнений, поражений центральной нервной системы, психологическая реабилитация - наша задача в течение этого года", - отметил Степанов.
 
Проект планируют реализовать в течении года. По словам министра, пакет будет включать в себя комплексное лечение легочных осложнений, поражений центральной нервной системы, а также психологическую реабилитацию. 
 
По словам министра, причинами сложного “постковидного синдрома” являются мутировавший «британский» штамм коронавируса и пренебрежительное отношение некоторых граждан к карантинным ограничениям.
 
Напомним, в Украине за прошедшие сутки коронавирусом заразились еще 10 533 человека. Больше всего заражений в Киеве, Львовской и Киевской областях.