Мендель прокомментировала переговоры Путина, Макрона и Меркель об Украине

Среда , 31 марта 2021, 18:32
Никакие решения об Украине не могут приниматься без Украины, заявила пресс-секретарь Зеленского
Мендель прокомментировала переговоры Путина, Макрона и Меркель об Украине

Украина продолжает переговоры со всеми странами нормандского формата на разных уровнях и никакие решения в отношении нашей страны без нее самой не могут и не будут приниматься. Об этом заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель, передает Цензор.

«Лидеры других стран могут вспоминать и выражать свои позиции по ситуации в том или ином регионе или в той или иной стране. Так же, как лидеры Франции, Германии и РФ обсуждали широкую повестку дня, включая борьбу с пандемией коронавируса, ситуацию на Ближнем Востоке, отношения Евросоюза и России. Среди прочего вспомнили и ситуацию на Донбассе. Офис президента считает, что было бы странно, если бы война на Донбассе выпала из международной повестки дня, тем более в переговорах, где принимает участие российская сторона», - подчеркнула пресс-секретарь Зеленского.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Российской Федерации Владимир Путин поздно вечером 30 марта в формате видеоконференции обсудили обострение ситуации на Донбассе.

В ходе переговоров Меркель и Макрон призвали к проведению переговоров в «нормандском формате».