Более 60% украинцев поддерживают введение локдауна

Четверг , 1 апреля 2021, 17:34
Также 58% опрошенных жителей Украины сообщили, что регулярно следят за новостями о коронавирусе.
Более 60% украинцев поддерживают введение локдауна
63% граждан поддерживают введение жесткого карантина, если заболеваемость COVID будет существенно расти. В то же время не поддерживают введение локдауна 34% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг”.
 
Как отмечают социологи, с начала марта наблюдается рост поддержки жесткого карантина. В начале месяца такие меры одобряли 56% граждан.
 
По данным опроса, 61% респондентов ожидают, что распространение коронавируса уменьшится в результате введения жесткого карантина, 37% — имеют противоположное мнение.
 
В конце марта 58% часто следят за новостями о коронавирусе, 21% делают это иногда, 12% — редко. Лишь 8% вообще не интересуются такими новостями.
 
Опрос проведен Социологической группой «Рейтинг» 26-28 марта 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews — телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.
 
Напомним, 1 апреля Министерство здравоохранения обновило перечень карантинных зон в Украине. Согласно данным на сайте ведомства, в желтой зоне осталась одна область – Херсонская.