Зеленский ввел санкции против крупнейших контрабандистов Украины

Суббота , 3 апреля 2021, 19:49
Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании с президентом Украины Владимиром Зеленским принял решение о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер к ряду физических и юридических лиц.
Зеленский ввел санкции против крупнейших контрабандистов Украины

Санкции введены против десяти человек. Также от работы отстранены более сотни сотрудников таможни, подозреваемых в коррупции. Об этом сообщает пресс-служба РНБО.

Президент назвал их деятельность «экономическим терроризмом против Украины», а также сообщил, что убытки из-за контрабанды достигают 300 миллиардов гривен, которые не получил государственный бюджет.

«Сегодня, впервые в истории Украины, введены персональные санкции, в частности заблокированы активы и имущество лиц, которых, по аналитическим данным СБУ, аппарата СНБО, можно назвать топ-десяткой украинской контрабанды. Хочу подчеркнуть, что борьба с контрабандой будет продолжена, сегодня - это первая десятка, но точно не последняя, ​​- отметил в своем обращении  Владимир Зеленский, а также убытки из-за контрабанды достигают 300 миллиардов гривен, которые не получил государственный бюджет.