«Не вынесла душа поэта»: Витренко написал заявление об отставке

Среда , 7 апреля 2021, 22:19
Исполняющий обязанности главы Министерства энергетики Украины Юрий Витренко собирается покинуть свой пост.
«Не вынесла душа поэта»: Витренко написал заявление об отставке

Юрий Витренко, который занимает пост и.о. министра энергетики Украины, написал заявление об увольнении, сообщает «Экономическая правда», ссылаясь на собственные источники. Которые рассказали, что чиновник собрал и вывез личные вещи из кабинета еще две недели назад. Именно в то время министр начал говорить со своим окружением о возможной отставке.

Был шанс, что ситуации изменится после встречи Юрия Витренко с президентом Украины Владимиром Зеленским после рабочей поездки главы государства в Катар. Однако после этой беседы и.о. министра энергетики написал заявление об отставке. Сам Юрий Витренко пока никак не прокомментировал эту информацию.

Напомним, до того, как стать исполняющим обязанности министра энергетики, Юрий Витренко работал в компании «Нафтогаз». За 2020 год он заработал 284,64 миллиона гривен. Чиновник задекларировал все доходы и указал имущество, которым владеет. В общей сложности Юрий Витренко владеет двумя квартирами, хотя на его семью записаны три квартиры. Также у чиновника в собственности автомобиль, тогда как на его супругу записаны сразу три транспортных средства, включая Tesla Model X 2017 года выпуска.