Польша выразила обеспокоенность действиями РФ у границ Украины

Четверг , 8 апреля 2021, 19:15
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что Польша является "нашим давним союзником и доверенным другом".
Польша выразила обеспокоенность действиями РФ у границ Украины
Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау провели черезвычайную встречу в Киеве. На встрече сторны обсудили, среди прочего, обострение Россией ситуации на границах с Украиной и оккупированных территориях, а также российский газопровод "Северный поток-2".
 
Глава МИД Украины Кулеба рассказал польскому коллеге Збигневу Рау, о системном обострении Россией ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях, стягивании российских войск к границам и увеличении интенсивности российской пропаганды.
 
"Рад приветствовать Збигнева Рау с его чрезвычайным визитом в Киев. Важно развивать стратегическое партнерство между Украиной и Польшей, поскольку Россия продолжает усиливать угрозу безопасности Украины, Европы и Трансатлантического сообщества", - отметил Кулеба.
 
В свою очередь, глава польской дипломатии выразил обеспокоенность действиями РФ и заверил, что Польша неизменно и прочно поддерживает Украину в борьбе за суверенитет и территориальную целостность.
 
Напомним, Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что полноценные туристические путешествия для украинцев в Европу возобновятся после завершения вакцинации от коронавируса.