Время дозированных санкций прошло: в Европарламенте пригрозили России более жесткими действиями

Воскресенье , 11 апреля 2021, 16:49
В случае дальнейшей эскалации конфликта на границе с Украиной немецкий политик и депутат Европарламента Манфред Вебер пригрозил Москве замораживанием счетов олигархов и отсоединением России от международной платежной системы Swift.
Время дозированных санкций прошло: в Европарламенте пригрозили России более жесткими действиями

Председатель фракции консервативной Европейской народной партии (ЕНП) в Европарламенте Манфред Вебер предлагает жестко отреагировать на усиление российского военного присутствия на границе с Украиной. Об этом сообщает «DW».

Вебер считает, что Евросоюз и США должны показать Кремлю, что ожидает российское руководство, если оно продолжит эскалацию ситуации на востоке Украины или введет туда свои войска. Ответ западных стран на такие действия Москвы должен быть сильным и недвусмысленным.

Политик подчеркнул, что замораживание счетов российских олигархов или отключения РФ от SWIFT следует принять, если Москва продолжит курс опасных провокаций. Другим возможным рычагом давления Запада на Кремль он считает газопровод «Северный поток-2», строительство которого еще не завершено.

«Время дозированных санкций прошло» - отметил Вебер.